пакетировочные прессы металлообрабатывающее станочная гидравлика горизонтальные прессы
кузнечно-прессовое подъёмно-транспортное станочная оснастка вертикальные прессы
ленточнопильное строительное прессы для отходов прессы для мусора
   РОССТАН — Полное оснащение вашего производства ЗАКАЗАТЬ ПРЕСС  |  тел. (499) 350-20-99, (812) 409-53-90    

Компания Росстан
Новости компании
Сертификаты
Награды РОССТАН

Поиск по сайту


  +7(499)350-20-99
  +7(812)409-53-90


НОВОСТИ
СТАТЬИ


Популярные материалы
CU вертикально сверлильный станок гибочная балка доставка запчасти ИБ1424 ИБ1426 ИБ1428 комплектующие листогиб Листогибочная машина листогибочный гидравлический пресс листогибы магнитное основание машина-листогиб настольный сверлильный станок Обрабатывающий центр обратный кулачок описание оснастка полуавтомат прессы листогибочные гидравлические профильное точение прямой кулачок радиально сверлильный станок сверлильный станок станки станок с ЧПУ станок сверлильны станок сверлильный станок токарный патронно-центровой с ЧПУ станок универсальный статьи токарно-винторезный станок токарно-винторезный с ЧПУ токарно-револ токарно-револьверный полуавтомат токарные станки токарный патрон токарный станок точен точение уни унив универсальный станок универсальный токарно-винторезный станок повышенной точности универсальный токарно-револьверный станок холодная гибка цена электромагнитное основание

Яндекс цитирования

Rambler's Top100



metaltop.ru



Главная / Новости компании

Международная специализированная выставка-форум «WASMA-2007» (Росстан представил гидравлический пресс ПГП-24).


06.11.2007

С 30 октября по 2 ноября 2007 года  в культурно-выставочном центре “Сокольники” (г. Москва) проходила 4-я Международная специализированная выставка-форум  оборудования и технологий для сбора, переработки и утилизации отходов «WASMA-2007».

При поддержке:

Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору; Федерального агентства по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству (Росстрой); Комитета Государственной Думы по экологии; Московской торгово-промышленной палаты; Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, МТПП; Международной Ассамблеи столиц и крупных городов; Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей); ГУП “Мосэкострой”.

Генеральные информационные спонсоры:

  • Журнал “Экология производства”.
  • Журнал “Рециклинг отходов”.

Экология будущего строится сегодня

Отходы представляют собой серьезный фактор давления на окружающую среду, но само их наличие и дальнейшее появление неизбежно. Проблема переработки мусора актуальна для всех стран, с той только разницей, что решается она везде по-разному.
Есть два аспекта в рассмотрении этой проблемы. Во-первых, отходы представляют собой один из самых мощных источников загрязнения окружающей среды. А во-вторых, отходы становятся самым богатым сырьевым ресурсом с высоким экономическим потенциалом. Россия сейчас находится на "точке старта" в решении проблемы управления отходами. Сегодня есть понимание, что следует законодательно установить ответственность производителя за утилизацию продукции производства и потребления. Требуется также экономическое стимулирование цивилизованного обращения с отходами. И, наконец, совершенствования требуют технологии эффективного сбора, сортировки и переработки мусора (в том числе пластмасс, ПЭТ-бутылок). Проблем немало, и они требуют решения. Решение проблем обращения с отходами и экологии при помощи современных технологий сбора и утилизации отходов, внедрения новейшего оборудования и инновационных разработок требуют эффективного международного сотрудничества и объединенных усилий российской власти, бизнеса, науки и промышленности.

Международная специализированная выставка-форум “WASMA Оборудование и технологии для сбора, переработки и утилизации отходов” – успешный проект выставочного холдинга MVK. Это одна из наиболее перспективных российских выставок, представляющая динамично развивающуюся сегодня индустрию рециклинга, технологий для сбора, переработки и утилизации отходов. За 4 года существования выставки площадь ее выросла почти в 5 раз, а количество участников – в 6. Расширяется и ассортимент представляемых на выставке товаров: от контейнеров для раздельной сборки мусора до прессов для отходов.

Ежегодно выставку по проблемам перерабоки мусора посещает около 6 тыс. специалистов отрасли. Она дает уникальную возможность проанализировать накопленный опыт, представить новейшее оборудование и инновационные технологии перерабоки пластмасс, ПЭТ-бутылок, алюминиевой тары, придает новый импульс отрасли.

Выставка-форум WASMA-2007 разместилась на площади около 1000 кв.м. В ней принимали участие 98 компаний из 7 стран мира. Среди них: Россия, Белоруссия, Украина, Германия, Италия, Швейцария и Эстония.

На выставке-форуме WASMA-2007 было представлено оборудование для сбора и переработки мусора, технологии и методы утилизации отходов, информационное, программное и нормативно-правовое обеспечение процессов управления отходами.

Тематические разделы выставки-форума:

  • общие вопросы управления отходами;
  • отходы жилищно-коммунального хозяйства;
  • переработка отходов производства;
  • рециклинг (механические, физико-химические, биологические, термические, комбинированные методы);
  • специальные решения управления отходами (ресурсосберегающие (чистые) производственные системы, безотходные технологии и др.);
  • получение энергии с использованием отходов;
  • продукты из вторичного сырья.

В выставке-форуме принимали участие ведущие предприятия Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, регионов России, ближнего и дальнего зарубежья:

  • ГУП “Мосэкострой”, ведущее предприятие отрасли в сфере обращения с отходами производства и потребления города Москвы;
  • ООО “Эко-Жилком”, занимающееся вывозом мусора, производством урн, контейнеров;
  • ЗАО “Турмалин”, представляющее оборудование и технологии для термического уничтожения (обезвреживания) отходов;
  • Группа компаний “РОССТАН”, ведущий производитель и поставщик универсальных пакетировочных прессов для различных видов отходов;
  • Эксклюзивный представитель компании Husmann, ООО “Ванцль-МАВИ”, крупнейший европейский производитель мусороперегрузочных станций;
  • Швейцарская фирма R.C.P. SA, поставщик в Россию и страны СНГ оборудования для сортировки, измельчения и прессования твердых бытовых отходов;
  • Компания “Пастер-Холдинг”, представляющая в России прессы, компакторы из Европы;
  • Немецкая компания Hammel recyclingtechnik впервые на Российском рынке представит оборудования для измельчения и сортировки отходов.

На открытой выставочной площади, занимающей 350 кв.м. в этом году разместились компании, представляющие спецтехнику для вывоза отходов. Среди них “Экопресс Групп” и “Мехуборка”. Традиционно на открытой выставочной площади выставки-форума WASMA-2007 ЗАО “Турмалин” продемонстровало действующее оборудование – инсинератор ИН-50. Группа компаний  “РОССТАН” представило свою последнюю разработку – универсальный пакетировочный гидравлический пресс ПГП-24.

Организаторами выставки-форума WASMA-2007 была подготовлена насыщенная деловая программа с привлечением специалистов, работающих в этом секторе. В рамках выставки состоится научно-практический семинар “Нормативно-правовое регулирование в области обращения с отходами”, организованный Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору. На семинаре были освещены вопросы по лицензированию деятельности, связанной со сбором, использованием, обезвреживанием, транспортировкой опасных отходов, а также правовые основы осуществления государственного экологического контроля и вопросы юридической ответственности за нарушение природоохранного законодательства. Состялась 3-я Международная научно-техническая конференция “Рециклинг, переработка отходов и чистые технологии”, организованная ФГУП “Научно-исследовательский институт цветных металлов “ГИНЦВЕТМЕТ”.

В этом году большое внимание на Форуме уделено вопросам санитарной очистки города от коммунальных отходов. Ведущим предприятием-заказчиком Правительства Москвы – ГУП “Мосэкострой”, подготовлен семинар “Решение практических задач в области организации системы сбора, переработки, обезвреживания и вторичного использования бытовых, промышленных и иных видов отходов в отдельных регионах РФ". Экономическая эффективность инвестиционных проектов, связанных с переработкой отходов жилого и промышленного секторов”. Международная ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) проведет круглый стол “Городские отходы: реалии и перспективы”. Накопленный опыт и широкий спектр деятельности по обращению с муниципальными отходами и созданию предприятий, объединенных в единую структурную схему, будет интересен в ходе разработки схем обращения с отходами в различных регионах страны. В работе круглого стола и семинара принимали участие представители администраций муниципальных образований и департаментов ЖКХ из различных регионов Российской Федерации.

Все участники выставки и научно-практических мероприятий были награждены сертификатами, а победители конкурса – памятными сувенирами. Среди награжденных участников выставки почетное место заняла компания “РОССТАН”.



Возврат к списку







© 2010 РОССТАН